Поиск по сайту

Геннадий Селебин об итогах выборов: Мы патриоты своей Родины – России!

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 22 сентября 2021

Издание "Новости Брянска" опубликовали комментарий Геннадия СЕЛЕБИНА об итогах выборов Председатель Брянской «РОДИНЫ» Геннадий СЕЛЕБИН об итогах выборов: «Мы патриоты своей Родины – России!» 

В России подведены итоги состоявшихся 19 сентября 2021 года выборов депутатов Государственной Думы. После полного подсчета ЦИК РФ протоколов в ГосДуму проходят представители восьми партийПартию «РОДИНА» в ГосДуме нового созыва будет по-прежнему представлять Алексей ЖУРАВЛЕВ. (По данным ЦИК РФ, Председатель Партии "РОДИНА" Алексей ЖУРАВЛЕВ по итогам обработки 100% протоколов победил на выборах в ГосДуму, набрав 53% в Тамбовском одномандатном округе №177).

20 сентября 2021 года избранный депутатом Государственной Думы РФ Председатель Партии «РОДИНА» Алексей ЖУРАВЛЕВ по итогам прошедших выборов в ТАСС провел пресс-конференцию, посвященную участию Партии «РОДИНА» в выборах в ГосДуму. Лидер «РОДИНЫ» заявил: «Мы, конечно, недовольны своим результатом, потому что избирательная кампания была для нас довольно яркой. Но прошедшие выборы дают «РОДИНЕ» силы и заставят больше работать. По той простой причине, что победа вдохновляет всех, а вот поражение - только сильных. А мы - партия сильных и ответственных людей!  Мы будем только наращивать нашу активность, работать еще больше и лучше – на благо нашего народа и государства российского! Наше дело правое, победа будет за нами! За Родину!»

19 сентября 2021 года Председатель Брянского Регионального отделения Партии «РОДИНА», член Федерального Президиума Политсовета Партии Геннадий СЕЛЕБИН проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания России на избирательном участке по месту жительства в г. Брянске, в школе №3. После голосования на избирательном участке в эксклюзивном интервью телеканалу «Брянская Губерния» Геннадий СЕЛЕБИН призвал всех брянцев прийти на избирательные участки и проголосовать: «Партия «РОДИНА» активно провела свою предвыборную кампанию. Члены Регионального Избирательного Штаба по нескольку раз побывали во всех городских округах и муниципальных районах Брянской области, довели свою позицию до избирателей через газету «Голос РОДИНЫ. Брянск». Мы участвовали во всех предвыборных мероприятиях, в том числе на телевидении с участием губернатора Брянской области А.В. БОГОМАЗА. На все избирательные участки городских округов и муниципальных районов от Партии «РОДИНА» были направлены наблюдатели и члены УИКов с правом совещательного голоса. Последнее слово всегда остается за народом. Не надо сидеть дома, нужно выполнить свой гражданский долг. Это очень важно для будущего нашей Родины!»

По итогам прошедших выборов Геннадий СЕЛЕБИН провел встречу с членами Регионального Избирательного Штаба Партии «РОДИНА» - членами Совета Регионального отделения Партии «РОДИНА» в Брянской области. Лидер Брянской «РОДИНЫ», член Федерального Президиума Политсовета Партии Геннадий СЕЛЕБИН: «От всех брянских соратников поздравляем лидера Партии «РОДИНА» Алексея ЖУРАВЛЕВА с избранием депутатом Государственной Думы восьмого созыва. Считаю своим долгом поблагодарить наших соратников за работу в период подготовки и проведения выборов, всех наших сторонников и избирателей, кто принял участие в минувших выборах и проголосовал за «РОДИНУ» (в Бежицком и Володарском районах г. Брянска Партия «РОДИНА» - на 5 месте из 14 партий, участвовавших в выборах). Особый благодарности заслуживают А.В. МАКСИМЕНКО, А.С. СУББОТИН, О.В. МАЛЬКИНА, Г.И. НИКИШИНА, В.В. ГАЙДАШОВ, Ю.М. ЖИХАРЕВ, Н.М. БОРИСЕНКО, Т.М. МАЛЮТЕНКО, А.В. БУТЕЛЯ, Е.В. ВОЕВОДОВ, С.Д. КОЧЕРГИН, В.С. КУДИНОВ. Брянское Региональное отделение Партии «РОДИНА» выражает благодарность Федеральному Исполкому Партии «РОДИНА» (В.В. ПРИСНЯКУ, М.В. БЕЛОУСОВУ, О.П. КЛОПОВОЙ, М.И. ГРАНКИНУ) за оказанную помощь в период избирательной кампании.

Партия «РОДИНА» активно провела предвыборную кампанию, довела свою конструктивную программу и позицию до избирателей через газету «Голос РОДИНЫ. Брянск». Мы постарались показать ту перспективу, которая нужна России. Партия «РОДИНА» - прогосударственная, пропрезидентская партия. В период избирательной компании мы выступили против оголтелой, необоснованной критики и расшатывания государства. Считаем недопустимым подрывать доверие к власти. Ни к чему хорошему это не приведет. (СЕЛЕБИН и СУББОТИН ПОДДЕРЖАЛИ ГУБЕРНАТОРА БОГОМАЗА). На губернаторе области лежит огромная ответственность, поэтому огульная, бездоказательная критика и шельмование недопустимы.

Уже после выборов брянские кандидаты-коммунисты продолжают необоснованно обвинять действующую власть. В Единый день голосования 19 сентября я уже выступал на телеканале «Брянская Губерния» и говорил, что отдельные курьезные нарушения, которые выявляются, никак не могут повлиять на законность и легитимность выборов.

В ГосДуму проходят представители восьми партий: из 450 депутатских мандатов нового созыва ГосДумы у «Единой России» - конституционное большинство 324 мандата, КПРФ Зюганова получила лишь 57 мандатов, партия Жириновского потеряла 18 мандатов (теперь у ЛДПР будет только 21), у эсеров 27 мандатов, у «Новых людей» - 13, по одному креслу в ГосДуме будет у «РОДИНЫ», у «Партии Роста» и «Гражданской платформы» и 5 одномандатников - самовыдвиженцев.

Придуманная в США стратегия "Умного голосования", которое призывала голосовать за коммунистов, потерпела в России поражение. По данным опроса, проведенного в период выборов в ГосДуму, Зюганов и половина кандидатов в депутаты от КПРФ заявили, что в Бога они не верят. Оно и понятно, коммунистами было уничтожено 80 тысяч православных церквей, и гонения против РПЦ и священнослужителей продолжались вплоть до периода руководства страной недоучкой Хрущевым (для сведения: в царской России губернаторами были такие выдающиеся умы как Гавриил Романович Державин и Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин). Безумие коммунистов по отношению к нашей Церкви является причиной всех проблем нашей любимой Родины. Поэтому ожидать поддержки со стороны образованных, традиционно настроенных русских людей КПРФ не может. Сегодня они пытаются исказить, как будто ничего и не было. Это был ужас кровавой трагедии нашего Отечества. Не познав этого, не взяв с этого урок и не пережив, не размыслив, не выстрадав, мы также будем продолжать находиться в умственном хаосе. Сегодняшние проблемы, когда что-то пещерное пришло в наше Отечество, идут оттуда, когда посягнули под корень уничтожить нашу Веру. Фундаментом Святой Руси является Православие. Святая Русь была Небом на земле. Коммунисты посягнули на святое. Чтобы уничтожить в России Православие под корень, взрывали храмы, посягнули на сердце России, разрушали Православие, костры из икон, разрушили все монастыри. Сколько было расстреляно лучших людей России, поэтов, писателей, образованных людей, которые любили свою Родину. Это была трагедия. В 1941 году перед началом войны в России на свободе было всего 3 архиерея. Но Россия всегда непобедимая – она под Покровом Божией Матери! Россия – это не страна – это Цивилизация! И надо сделать нашу Родину лучше! Необходимо восстановить нашу историю, возродить нашу культуру, Русскую Православную Церковь, православные традиции.

Зачем КПРФ вносит смуту в людские головы, если их фракция в ГосДуме за 22 года не могла и в новом созыве не сможет добиться рассмотрения хотя бы одного своего законопроекта? По поводу "обновленной" парламентской конфигурации Председатель Партии «РОДИНА», депутат ГосДумы Алексей ЖУРАВЛЕВ сказал: «Те же яйца, только в профиль». Экс-вице-президент России, Герой Советского Союза, генерал Александр РУЦКОЙ недавно напомнил коммунистам, что «12 декабря 1991 года коммунисты, все до единого, во главе с лидером фракции Зюгановым проголосовали за развал СССР - ратификацию «Беловежских соглашений». И сегодняшние коммунисты - это не коммунисты, это не оппозиция - они на финансировании из бюджетаЕжегодно из госбюджета КПРФ получает 2 миллиарда 300 миллионов рублей. Возникает вопрос: а существовала бы реально эта партия без финансирования из бюджета страны?» Президент ПУТИН неоднократно отмечал, что СССР распался, прежде всего, из-за слабости правившей тогда единолично КПСС, которая развалилась сама и утащила за собой в небытие и всю большую страну.

Политические амбиции Партии «РОДИНА» не ограничиваются выборами и количеством депутатских кресел в Государственной Думе. Мы добиваемся перемен сейчас. Мы руководствуемся установками основателя Партии «РОДИНА», руководителя госкорпорации «РОСКОСМОС» Дмитрия РОГОЗИНА, изложенными в его книге «Враг народа»: Каждый патриот должен гордиться не только победами, но и шрамами. Это почетная награда, которую мы заслужили в бою за Родину. Святой князь Александр НЕВСКИЙ говорил, что «Не в силе БОГ, а в правде! С нами БОГ!» Слова эти можно считать девизом патриотов. Нет в нашей истории другой личности, которая бы более объединяла всех, кто придерживается правила: «Раньше думай о РОДИНЕ, а потом о себе»Поэтому мы ни на минуту не останавливаем свою работу. Председатель нашей Партии Алексей ЖУРАВЛЕВ по итогам состоявшихся выборов заявил: «Прошедшие выборы дают «РОДИНЕ» силы и заставят больше работать. Партия «РОДИНА» - партия сильных и ответственных людей!» Процесс восстановления страны после коммунистических и либеральных экспериментов потребует вложения больших сил, средств и времени, и мы должны быть уверены, что такая возможность нам представится.

Мы патриоты своей Родины - России! Когда Родина в опасности, отчаяния быть не может. Россия и наш народ ходят долгими путями, но приходят туда, куда надо. Следует отметить, что несмотря на активность избирателей при голосовании, явка на выборах составила по стране всего лишь 51%. Половина россиян не участвовала в голосовании. Это избиратели, с которыми патриоты должны работать. Патриоты должны бороться за умы и сердца национального большинства, которое чурается выборов и никому не верит. Именно эту массу политически активного, но разочаровавшегося народа патриоты должны очаровать и убедить прийти на выборы. Впереди – выборы депутатов в Брянский райсовет, в представительные органы муниципальных районов, в Брянскую областную Думу и выборы Президента РФ. Сегодня нашей малой Родине - Брянщине и России с учетом международной обстановки необходима стабильность и консолидация, сплочение всех патриотов. Предстоит большая работа на благо родной Брянщины и нашей великой Родины-России!

Жизнь простого человека в России очень сложная, перспективы на будущее – туманные. Абсолютному большинству народа ежедневно приходится бороться за собственное выживание. Патриотизм долгое время в нашей стране был не в моде, и это привело к страшным последствиям. Мы не только теряли связь со своими предками, своей культурой, уважение к истории и бережное, заботливое отношение к стране и своей земле. Но самое страшное – то, что мы теряли культурную и национальную идентичность, свою самооценку, становились сами для себя людьми «второго сорта». Отголоски этого страшного периода есть и в сегодняшней нашей жизни. Вот почему национальная идеология должна стать жизнеутверждающей, оптимистичной, захватить воображение нашего народа великим проектом будущего России. Именно патриотические дела, деятельность, поступки способны вернуть человеку его достоинство, гражданскую позицию, национальную идентичность. Важнейшим вопросом, краеугольным камнем в работе депутатов и Правительства должно стать преодоление последствий демографической катастрофы».

Председатель российского патриотического Изборского клуба Александр ПРОХАНОВ по итогам выборов сказал: «Вот и выборы прошли, «как прошли Азорские острова». Что-то взбучилось, вспухло ненадолго и опало. Иной раз увидишь одеяло, стоящее горбом на кровати, думаешь: кто-то лежит. Отбросил одеяло, а там пусто

Но где великие проекты, где обещанный рывок? Где ощущение долгожданной победы? Неужели опять потекут унылые, полные печали дни. Что ни дом - то взрыв бытового газа. На пол-Сибири - лесные пожары. «Норильский никель» залил гадостью целомудренную тундру. То и дело падают гражданские самолеты, словно их сбивают. Переворачиваются автобусы. Убийцы приходят в школы и стреляют в детей. Плодятся иностранные агенты: кого-то запрещают, кого-то судят. Неужели гигантская страна между трех океанов, населенная великими народами, с грандиозной историей, с ослепительным звездным небом, живет этой паскудной действительностью?

Нет, повсюду идет творчество, плетется новая ткань жизни, сотворяется новая реальность. В России живут мечтатели и творцы. Их начинания будят унылый, опечаленный люд. Таких начинаний тысячи. Их нужно обнаружить, собрать, создать из них новую карту русской земли, на которой будут отмечены эти творящие центры. Соединить мечтателей и творцов в единую ткань, чтобы они узнали друг о друге, ощутили себя единым, охватившим страну явлением, создали общее дело, которое их руками сотворяет русская история. Русская Мечта соберет в себя все эти бесчисленные начинания, рожденные не в высоких кабинетах, не в головах многоумных администраторов, а в народе - в народной почве, у корней травы. Эти начинания не нужно замышлять и выдумывать. Они уже есть, они растут, множатся, все вместе они образуют общее творческое поле РОДИНЫ, одолевают уныние и апатию, лечат старинные переломы и травмы, коими богата русская история».

Магаданская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.